Завершился чемпионат Балтийских стран 2016 г. по настольному теннису

27/09/2016

25 сентября завершился чемпионат Балтийских стран 2016 г. по настольному теннису, который 24-25 сентября прошел в литовском городе Йонишкис. Женская команда Латвии (Инта Здановска, Виктория Майорова, Инга Бирзниеце, Диана Афанасьева и Тереза Табея Друвиня) заняла 3-е место, а наша мужская команда (Артурс Рейнхолдс, Янис Цирулис, Гинтс Эйхманс, Марис Куда и Андрейс Чемиртанс) расположилась на 4-м месте.

4. Латвия

На индивидуальных мужских соревнованиях удачно стартовал наш Артурс Рейнхолдс (на фотографии второй слева), завоевавший бронзовую медаль! Он в своей подгруппе убедительно занял 1-е место, и затем в четвертьфинале со счетом 4:2 (-6;8;8;5;-8;7) победил Римаса Лесива из Литвы. В полуфинале же со счетом 4:0 (2;7;8;7) пришлось уступить мастеровитому литовцу Альфредасу Удре, который в финале также убедительно победил 4:0 (8;5;1;2) Валлота Вайнулу из Эстонии, таким образом завоевавшего золотую медаль. На индивидуальных женских соревнованиях лучше всего от Латвии выступила опытная Инта Здановска, которой путь к полуфиналу преградила Эмилия Рилишките из Литвы, одержав победу 4:2 (-2;15;-9;8;9;12). Следующий, 2017 года, чемпионат Балтийских стран по настольному теннису состоится у нас, в Латвии.

Больше о чемпионате Балтийских стран 2016 г. по настольному теннису смотрите на www.stalotenisas.lt.

Присоединяйся Galdateniss.lv также TWITTER, FACEBOOK, YouTube и Draugiem.lv!