3-ий этап открытых рейтинговых соревнований ЛУ

18/11/2010

   На протяжении уже многих лет эти соревнования проходят в день празднования провозглашения ЛР. И всегда собирают много участников. На этот раз было поменьше - только 147 участников.

   И радует факт, что именно сельские регионы любят эти соревнования и, отыграв от всего сердца, вечером остаются на праздничный салют.

   Еще один факт, почему было мало игроков вечером в двух группах: одни готовились к открытому чемпионату Риги, который проходил на следующий день, а часть, несмотря на праздники, привычно по четвергам стартуют в соревнованиях вечерней лиги GTK "Laura".

   Поэтому в последней группе было только шесть участников, и часть из них были те, кто мало тренировался и хотели померяться силами.

   В первой утренней группе 251+++ впервые победил представитель Добеле Каспарс Таборс. Эти соревнования проспал рижанин Роландс Шмитс, который был реальным кандидатом на победу. Это та группа, где многие могут победить и где всегда есть интрига.

   Нужно отметить, что победитель этой группы на следующем этапе может стартовать только во второй группе: 171-250, так как это предусматривает положение о соревнованиях.

   После не менее чем двадцатилетнего перерыва в этих соревнованиях во второй группе стартовал юрмальчанин Николай Голубев. И его старт удачен - 2-е место. В свое время он тренировался у тренера Ольги Картузовой, но очень быстро бросил. Это означает, что в настольный теннис можно вернуться после многолетнего перерыва.

   Ближайшие соревнования по настольному теннису пройдут в Иецаве, где состоится открытый чемпионат Латвии среди ветеранов: 27-28 ноября, а 4 декабря - XXII Универсиада Латвии для студентов.

Результаты 3-го этапа рейтинговых соревнований ЛУ:

I группа: 251+++
1. Каспарс Таборс (Добеле)
2. Кристапс Чернявскис (Рига)
3. Артурс Бауска (Рига)

II группа: 171-250 м.
1. Арнис Сабаляускис (Скаисткалне)
2. Николай Голубев (Юрмала)
3. Валерий Бобровников (Бауска)

III группа: 83-170 м.
1. Анрийс Бергс (Закюмуйжа)
2. Виктор Бульмейстерс (Рига)
3. Николай Шиков (Добеле)

IV группа: 26-82 м.
1. Эдгарс Пикштейнс (Айзкраукле)
2. Павел Косолапов (Рига)
3. Анрийс Бергс (Закюмуйжа)

V группа: 1+++
1. Янис Цирулис (Рига)
2. Игорь Сидоров (Рига)
3. Байба Богдасарова (Рига)

Информировал
Геннадий Картузов

 
← назад

___________________

ВИДЕОКАНАЛЫ


___________________

Документы

  ETTU Umpires and Referees  

____________________