Завершился открытый чемпионат Прейльского края по настольному теннису 2010 года

06/11/2010

6 ноября этого года завершился очередной открытый чемпионат Прейльского края по настольному теннису, который, как обычно, прошел в Прейли. Победитель в общем зачете определялся на трех этапах, в которых приняли участие спортсмены из Прейли, Резекне, Айзкраукле, Екабпилса, Даугавпилса, Риги и других городов.

На первом этапе победил Акселс Амбергс из Риги, второе место завоевал Эмилс Лутинскис из Прейли, на третьем месте Юрий Шмарга из Даугавпилса.

На втором этапе победил Янис Бикулч из Даугавпилса, второе место занял Угис Пликгалвис из Риги, а на третьем месте Виктор Мартынов из Прейли.

На третьем, завершающем этапе, не проиграв ни одной игры, первое место завоевал Эмилс Лутинскис, второе место занял Акселс Амбергс, третье место у Анрийса Бергса из Риги.

По итогам трех этапов лучшим был Эмилс Лутинскис из Прейли, который стал чемпионом Прейльского края по настольному теннису 2010 года, второе место занял Акселс Амбергс, а на третьем месте Угис Пликгалвис.

В возрастной группе свыше 40 лет на первом месте Юрий Шмарга из Даугавпилса, второе место у Анрийса Бергса из Риги, а на третьем месте Андрис Круминьш из Екабпилса.

В возрастной группе свыше 50 лет на первом месте Виктор Мартынов из Прейли, второе место занял Албертс Вейгурс из Екабпилса, а третье место у Бруно Лосанса из Резекне.

В возрастной группе свыше 60 лет на первом месте Волдемарс Лиманис из Прейли, второе место у Павла Конюхова из Ливаны, а на третьем месте Андрей Решетников из Резекне.

Уже приближаются Рождество и Новый год, а в следующем году снова все смогут проверить свои силы на открытом чемпионате Латгалии по настольному теннису 2011 года , который также пройдет в три этапа.