Россыпь медалей - у Латвийского Университета!

20/11/2010

Так можно назвать распределение медалей Открытого чемпионата Риги по настольному теннису 2010. Скорее всего стены своего спортивного зала помогли получить так много медалей. Из 8 золотых медалей  -  7 именно у Латвийского Университета. И восьмую медаль можно считать своей, ведь Байба Богдасарова с сентября учится в РТУ, но тренируется по прежнему вместе со своими.

Со времен Сандийса Васильева так много медалей ЛУ не завоевывал - не только золото, но и россыпь других медалей ни у женщин, ни у мужчин.

Стартовали 32 мужчины и 16 женщин, чтобы нормально проводить соревнования такого ранга больше и не нужно, так как кроме одиночных есть и парные игры.

Абсолютным чемпионом стал Олег Картузов: в одиночной мужской, парной мужской и смешанной парной играх. Это ему удалось во второй раз.

Олег в полуфинале переиграл 3:1 студента ЛУ Яниса Цирулиса, а в финале 3:0 также студента ЛУ Артура Рейнхолдса. В свою очередь, Артур довольно легко в полуфинале победил Игоря Сидорова 3:0. Матч за 3-е место не состоялся и Янис Цирулис без игры победил Игоря Сидорова.

И у женщин в одиночном разряде уже в который раз чемпионкой стала Ольга Картузова, которая в полуфинале переиграла 3:0 свою воспитанницу Антру Винерте. которая уже два года играла не в Латвии, а в Испании, и к этому времени уже успела «вылететь» из рейтинга Латвии, и все же в борьбе за 3-е место она стабильно со счетом 3:0 победила Александру Волошину (GTK "Laura"), которая в чемпионате Латвии завоевала бронзовую медаль. Во втором полуфинале Байба Богдасарова со счетом 3:0 переиграла уже упомянутую Александру Волошину.

В финале Ольга Картузова победила 3:1 также свою воспитанницу Байбу Богдасарову.